Международный институт «Фотоники и оптоинформатики» Университета ИТМО проводит четвёртую Международную летнюю школу по фотонике и оптоинформатике «Summer Camp – 2018». Работа школы будет проходить с 28 по 31 мая в Санкт-Петербурге. Школа посвящена актуальным фундаментальным и прикладным проблемам фотоники.
  Мы приглашаем принять участие всех студентов, аспирантов и молодых учёных, кому интересны:
  • квантовая криптография,
  • квантовые телекоммуникации,
  • фемтосекундная и ТГц оптика,
  • биофотоника,
  • цифровая голография.

Программа мероприятия

Все мероприятия в рамках школы проводятся на английском языке. Научная программа мероприятия включает доклады и мастер-классы ведущих ученых, специалистов в области фотоники. Участники школы смогут принять участие в обсуждении современных научных проблем, а также представить результаты своих исследований.
  Формат мероприятия включает в себя:
  • реальную исследовательскую работу по различным темам, от экспертов высшего уровня. Как результат вы сможете приобрести уникальный опыт исследований в различных областях фотоники, который будет способствовать дальнейшему освоению теоретических исследований в данной области;
  • обзорные лекции руководителей лабораторий по тематикам школы, описывающие последние результаты и достижения в различных областях фотоники;
  • презентации участников летней школы по результатам исследований.

Желающие принять участие могут оправить заявку координаторам школы:

Мельник Максим Владимирович - //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра."