2017 Selby Fellow Xi-Cheng Zhang
  Научный руководитель Международного института фотоники и оптоинформатики кафедры Фотоники и оптоинформатики профессор Кси-Ченг Жанг стал лауреатом престижной международной премии Научного Фонда Селби (Selby Scientific Foundation) Австралийской Академии Наук (Australian Academy of Science) 2017 года.
Данная премия присуждается Советом Академии по рекомендациям Отборочного комитета Фонда Селби ежегодно, но только одному зарубежному учёному. При этом, возможные кандидаты должны быть не только выдающимися учеными, но также и - великолепными профессионалами по чтению лекций.
  Суть премии в том, что её лауреат получает статус выдающегося зарубежного ученого, приглашённого в Австралию с просветительской целью популяризации в обществе науки и научных проблем через серию общественных лекций и семинаров.
  Профессор Кси-Ченг Жанг имеет 29 американских патентов, является автором или соавтором более, чем 400 рецензируемых научных статей и имеет h-индекс 78. Профессор Кси-Ченг Жанг является Главным редактором журнала «Оптика», а также директором Головного офиса Оптического Общества Америки (OSA) с 2014 года.