QS WOWNEWS – это уникальное издание, собирающее самые значительные и интересные новости со всего света. Журнал издается четыре раза в год компанией QS Asia – региональным отделением QS Quacquarelli Symonds, создателем рейтингов QS.
  Основной аудиторией являются ректоры ВУЗов, представители руководящего состава научно-образовательных организаций и ведущие учёные всего Мира. Экземпляры каждого номера распространяется в университеты стран Азии, Ближнего Востока, Африки, Северной и Южной Америки и Европы. Также по электронной почте его получают до полутора миллионов человек. В ноябре 2016 года вышел очередной номер (23) журнала QS WOWNEWS.

Ознакомиться с новым выпуском журнала можно здесь:

В новом номере вышла статья (стр. 37) о совместном пилотном проекте лаборатории «Квантовых коммуникаций» кафедры Фотоники и оптоинформатики Университета ИТМО и лаборатории «Практической квантовой криптографии» Казанского квантового центра КНИТУ-КАИ.

Как сказал Артур Глейм, руководитель лаборатории «Квантовых коммуникаций», «Этот проект является важнейшим этапным шагом в развитии квантовой связи в России. Главная задача проекта — „полевые испытания“: тестирование технологии, отработка механизмов интеграции квантовых каналов в существующую телекоммуникационную инфраструктуру и масштабирования квантовой сети. Все это осуществляется на реальных местах пользования и на базе работающих городских линий связи».