Последние новости:

Факультет Фотоники готовит бакалавров по образовательному направлению
12.03.03 «Фотоника и оптоинформатика».

В рамках данного направления факультет ведёт подготовку по образовательной программе:
«Фотоника и оптоинформатика»

Руководитель образовательной программы:

Сергей Аркадьевич Козлов, д.ф.-м.н., Заслуженный деятель науки РФ, руководитель Международного института Фотоники и оптоинформатики, ведущий профессор.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ

Подготовка элитных кадров, которые соответствуют современным требованиям рынка труда в области индустриальных и смежных высокотехнологичных направлений физики. Обучение включается в себя фундаментальное образование, совмещенное с получением практических навыков работы в рамках актуальных разделов современной физики, таких как квантовые коммуникации, физика и технология наноструктур, лазерные фемтотехнологии, оптические материалы фотоники.

В соответствии с учебными планами, включающими сквозную систему курсовых исследовательских работ и научно-технологических практик, уже со второго курса студенты получают возможность участвовать в работе над действующими проектами, в области фотоники и оптоинформатики, ведущимися Международными научно-исследовательскими центрами по госзаказам Министерства образования и науки РФ, российским и международным грантам и контрактам.

Образовательные траектории программы
 К 3-ему курсу студенты имеют возможность выбрать собственную образовательную траекторию, которая будет отвечать познавательным интересам обучающегося и позволит выбрать интересующую специализацию в рамках научно-исследовательской деятельности, проводимой под руководством ведущих ученых международных научных подразделений Университета ИТМО

Квантовые технологии в коммуникациях
Физика наноструктур