Учебные планы \ Дисциплины подготовки бакалавровУниверситет ИТМО
авторы курса
Звягин Виктор Фомич
Яньшина Наталия Андреевна
Студент должен работать на ПК в среде Windows и быть знаком с интегрированной средой разработки программ, офисом в части вычислений и оформления документов, с программой для рисования графиков. По математическому описанию задачи должен уметь разработать алгоритм и написать несложную программу на Фортране. Должен получить навыки в отладке программ и проверке их работоспособности в интегрированной среде проектирования, разработки и исполнения программ.
Цель дисциплины - дать базовую подготовку в области программного обеспечения студентам, чья профессиональная деятельность будет связана с созданием программных комплексов и эксплуатацией интегрированных пакетов программ в различных областях науки, техники и экономики. В рамках данной дисциплины студенты должны освоить методы проектирования, разработки и отладки программного продукта с использованием интегрированной среды разработки на языке высокого уровня. Кроме того, дисциплина должна содействовать фундаментализации образования и развитию системного мышления студентов.