Основы математического моделирования
Чивилихин Сергей Анатольевич
кандидат физико-математических наук, доцент кафедры ФиОИ,
руководитель лаборатории квантовой информатики

Дисциплина «Основы математического моделирования» относится к математическому и естественно-научному циклу дисциплин. Необходимыми условиями для освоения дисциплины являются: знание основных принципов математического анализа и фундаментальных понятий физики, умения составлять и решать дифференциальные уравнения, анализировать полученные результаты, владение методами математического анализа и теории дифференциальных уравнений. Содержание дисциплины является логическим продолжением содержания дисциплин математика, физика и служит основой для освоения дисциплин Оптическая физика, Основы фотоники.
Преподавание дисциплины предусматривает следующие формы организации учебного процесса: лекции, лабораторные работы, самостоятельная работа студента, консультации.