НовостиУниверситет ИТМО
2014-02-10
Наши студенты - волонтеры Олимпиады в Сочи

Студенты кафедры ФиОИ Университета ИТМО в рядах волонтеров СОЧИ 2014

7 февраля состоялось торжественное открытие двадцать вторых зимних Олимпийских игр в городе Сочи. Работа по их подготовке велась многие годы, вся страна, почти каждый житель нашей родины, следил за подготовкой наших игр. Несомненно, главной рабочей силой и основной помощью организаторов являются волонтеры, которые завершают последние приготовления к началу самого ожидаемого в России и мире спортивного события.

Среди волонтеров есть студенты Университета ИТМО, которые после долгих отборочных этапов и тестов завоевали право помогать в организации Олимпийских игр.

Сергей Короленко, факультет фотоники и оптоинформатики Университета ИТМО, группа 4360:

«На самом деле попасть в волонтёры мог каждый, кому исполнилось на начало олимпиады 18 лет. А для того, чтобы попасть на интересную и захватывающую должность, нужно было уже потрудиться - показать свои навыки, пройти собеседование, отбор и обучение.

Мне повезло и моя специальность - Slip crew. Мы - команда заглаживания трасс. В обязанности входит подготовка и поддержание трасс в идеальном состоянии до и во время соревнований. На некоторых дисциплинах приходится «проглаживать» трассу после каждого спортсмена.

В целом, впечатления отличные!  К тому же, как бонус, у нас есть возможность видеть соревнования своими глазами.
Но самое замечательное - участвовать и делать своими руками  Олимпийские Игры в России!»